+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Валерий Радаев: «Саратовская область выбирает вектор лидерства»

Поделиться:
 title=



Во вторник, 23 июня, на энгельсском предприятии «НПП «Полипластик» состоялся запуск новой производственной линии. В мероприятии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, представители Правительства области, администрации района, общественности. 

Компания «НПП «Полипластик», основанная в 1991 году, является лидером российского рынка по выпуску и реализации термопластичных композиционных полимерных материалов инженерно-технического назначения и в своей отрасли охватывает более 35% российского рынка данной продукции. 

В своем приветственном слове глава региона отметил, что сегодняшнее событие обязательно войдет в историю развития региональной промышленности. 

«В непростых экономических условиях мы не только сохраняем и увеличиваем производственные мощности, но и создаем новые линии, способные решить задачу импортозамещения, - подчеркнул Валерий Радаев. - Это говорит о научно-производственном потенциале отечественной индустрии, о грамотном менеджменте, о новых перспективах и для России, и для Саратовской области». 

В регионе около 50-ти организаций выполняют научные исследования и разработки, свыше 50-ти  - ведут инновационную деятельность, 27 НИИ представляют отраслевую науку. Область - одна из первых в ПФО по уровню научного кадрового потенциала и по интенсивности затрат на технологические инновации. 

Валерий Радаев особо отметил, что запуск компанией «НПП «Полипластик» новой производственной линии на базе саратовского трубного завода можно считать серьезным шагом в сторону позиционирования региона как одного из научно-промышленных лидеров страны. «Саратовская область выбирает вектор лидерства», - подчеркнул Губернатор. 

В рамках церемонии состоялся торжественный пуск новой производственной линии. 

Глава региона и почетные гости также осмотрели действующие линии на предприятии. Руководство компании проинформировало Губернатора о планах по дальнейшему расширению производства. 

Для справки: 

По итогам 2014 года «НПП «Полипластик» входит в десятку крупнейших европейских компаний - производителей композиционных материалов. В 2015 году предприятие включено в Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли Минпромторга РФ. 

Производство компании расположено на трех современно оборудованных площадках: в Москве, Энгельсе и Тольятти. Общая производственная мощность - 78 тыс. тонн в год. Ежегодно объем производства увеличивается на 7-10%. 

 Предприятие располагает собственным научно-техническим центром, в котором ведется разработка материалов для оборонно-промышленного комплекса страны. 

Ассортимент выпускаемой продукции «НПП «Полипластик» составляет более 250 марок материалов для автомобильной и оборонной промышленности, машиностроения, железных дорог, строительной индустрии, бытовой техники, электротехники и электроники, практически всех отраслей промышленности, где применяются пластмассы. 

Пресс-служба Губернатора области


Читайте также