+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Москве состоится 19-й Московский международный салон изобретений и инновационных технологий "Архимед"

Поделиться:
 title=

В Москве с 29 марта по 1 апреля 2016 года состоится 19-й Московский международный салон изобретений и инновационных технологий "Архимед". Мероприятие будет проходить на территории Конгрессно-выставочного центра "Сокольники" (павильон № 4). Традиционно к участию в нем приглашены и представители Саратовской области.

Салон "Архимед" представляет собой проект, реализуемый в целях активизации изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности в Российской Федерации. Принять участие в этом событии приглашаются представители промышленных, научных и научно-образовательных предприятий, являющиеся изобретателями уникальных продуктов.

Салон организуется при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, администрации Президента Российской Федерации, Правительства Москвы, Министерства образования и науки страны, Российской академии наук и других ведомств и учреждений.

Все участники предстоящего Московского международного салона изобретений и инновационных технологий "Архимед" смогут продемонстрировать свои новейшие достижения в науке и технике, провести презентации перспективных новаторских проектов, принять участие в обширной конкурсной программе, а также найти надежных отечественных и зарубежных деловых партнеров и заключить с ними соглашения о сотрудничестве по реализации своих инновационных предложений.

"Архимед" представит вниманию публики следующие внутренние выставки:

– "Лучшее изобретение салона "Архимед";

– "Лучший промышленный образец салона "Архимед";

– "Лучшее изобретение в интересах Министерства обороны России";

– "Лучшее изобретение в интересах охраны правопорядка";

– "Лучшее изобретение в интересах защиты, спасения и безопасности человека";

– "Лучшее изобретение научно-технического творчества молодежи";

– "Лучшее изобретение в интересах аэрокосмической отрасли";

– "Лучший информационный партнер салона "Архимед";

– "Лучшее изобретение в интересах дорожной отрасли";

– "Лучший проект в интересах агропромышленного комплекса Российской Федерации" и многие другие.

В прошлом году на выставки "Архимеда" свои проекты представили изобретатели из 44 регионов Российской Федерации и 17 стран мира, в том числе Сербии, Хорватии, Польши, Катара и Тайваня. Всего участники успешно продемонстрировали 680 изобретений и инновационных технологий.

Дополнительную информацию о возможности посещения салона "Архимед" можно получить на официальном сайте: http://archimedes.ru/index.php.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также