+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Открытие нового производства в Ртищевском районе глава региона назвал одним из успешных примеров реализации проектов на отдалённых от центра территориях

Поделиться:
 title=
В церемонии открытия приняли участие Губернатор Валерий Радаев, президент ООО «НПГ «Сады Придонья» Андрей Самохин, руководство Ртищевского района, местные жители. 

Приветствуя участников церемонии, Губернатор отметил, что область активно участвует в реализации инвестпроектов в разных отраслях экономики. Так, по итогам прошлого года в регионе было открыто шесть крупнейших заводов. 

«В текущем году мы продолжаем выполнять взятую на себя амбициозную задачу – запускать ежегодно не менее одного производства, – отметил Валерий Радаев. – В июне в Энгельсе был введен в эксплуатацию завод «Еврорадиаторы» компании «Бош». Буквально на этой неделе завершено строительство Энгельсского локомотивного завода. А сегодня наши волгоградские партнеры, известный на всю страну бренд «Сады Придонья», открывают на территории региона мощное современное перерабатывающее производство». 

Как подчеркнул Губернатор, в самом начале пути в реализации проекта с инвестором сложились крепкие деловые отношения. Также было отмечено, что открытие производства в Ртищевском районе – один из успешных примеров реализации проектов на отдалённых от центра территориях. Таким образом исполняется задача, направленная на использование инвестиционных возможностей всех без исключения районов области. 

В свою очередь президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин поблагодарил представителей власти за содействие в реализации проекта и обратил особое внимание на то, что новый завод был создан в крайне короткие сроки, всего за семь месяцев. На сегодняшний день он является одним из самых современных плодоперерабатывающих предприятий в России. 

«Саратовская область – благодатный и плодородный край! Здесь живут трудолюбивые люди. Этот завод – отличный результат нашего взаимодействия с региональным и муниципальным руководством. Все наши проекты делаются ради достижения одной единственной цели – создания достойной жизни местных жителей, ради счастливого будущего людей», – отметил Андрей Самохин. 

Пресс-служба Губернатора области

Читайте также