+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Проект «налогового» закона заинтересовал предпринимателей

Поделиться:
 title=

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области разработало поправки в закон «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения». Проект закона предполагает снижение размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода в среднем на 42 %. Поправки вызвали интерес органов государственной власти и организаций предпринимательского сообщества.

В рамках публичных обсуждений было рассмотрено пять предложений, в том числе два – от налоговиков, два – от реготделения «Опоры России» и одно – от Торгово-промышленной палаты области. Разработчик доработал проект акта, дополнив его положениями, согласно которым по видам деятельности:

•        «Сдача внаем собственного жилого недвижимого имущества» вместо дифференциации размера потенциального дохода в зависимости от площади объекта, установлен размер за 1 кв. м по каждому обособленному объекту;

•        «Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли» вместо дифференциации размера потенциального дохода в зависимости от количества объектов, установлен размер за 1 кв. м по каждому обособленному объекту.

Проект получил положительное заключение и рекомендован для внесения на официальное согласование.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также