+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

13 октября в Москве состоится семинар для российских предпринимателей по вопросам участия в тендерах ООН

Поделиться:
 title=

13 октября 2015 года в г. Москве Министерство экономического развития РФ совместно с Отделом закупок ООН проводит семинар, на котором проинформируют о возможностях участия в тендерах, порядке регистрации в качестве потенциального поставщика и критериях их отбора, а так же обучат работе с сайтом системы закупок https://www.ungm.org/.

Цель семинара: увеличение объемов поставок продукции российского производства по каналам ООН, расширения круга отечественных поставщиков и диверсификации перечня поставляемых товаров и услуг.

Ежегодно ООН и ее специализированные учреждения закупают разнообразные товары, заключают контракты на оказание услуг и проведение экспертиз на общую сумму более 17 млрд. долларов. Российская Федерация на протяжении последних лет входит в десятку крупнейших поставщиков ООН.

Номенклатура закупаемых товаров и услуг включает в себя более 17000 позиций. Основными направлениями (отраслями) в сфере закупок являются: продукты питания (в т.ч. зерно и мука), медицинское и лабораторное оборудование, медикаменты и вакцины, транспортные и почтовые услуги, строительство и эксплуатация зданий, издательские услуги, программное обеспечение, оборудование в сфере нефтедобычи, энергетики, строительства, сельскохозяйственная техника, разнообразные научные исследования и аудит (в областях экологии, популяции и миграции, экономики), образовательные услуги, переводы, организация мероприятий и другие.

К участию в мероприятии приглашаются предприятия потенциально заинтересованные в поставках своей продукции учреждениям ООН.

Участие в семинаре бесплатное. Заявки на участие принимаются до 28 сентября 2015 года. Контакты: тел. 8 (495) 651-74-10, e-mail: motorinamm@economy.gov.ru и 8 (495) 651-74-69, vaganovvm@economy.gov.ru.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также