+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Агентство стратегических инициатив хочет узнать о проблемах бизнеса

Поделиться:
 title=

Агентство стратегических инициатив приглашает предпринимателей принять участие во Всероссийском опросе по анализу проблем, с которыми сталкивается бизнес в своей ежедневной работе.

Более трех лет назад Агентство стратегических инициатив начало реализацию Национальной предпринимательской инициативы (НПИ). 11 «дорожных карт» направлены на упрощение процедур по ключевым для бизнеса направлениям - в строительстве, по таможенному оформлению, доступу к энергосетям, по регистрации собственности и предприятий, развитию конкуренции и поддержке экспорта, по доступу к закупкам госкомпаний, повышению качества госрегулирования, а также налоговому администрированию и оценочной деятельности.

Однако, несмотря на прогресс по многим направлениям, до сих пор сохраняются «узкие места» - проблемные сферы, где высоки административные барьеры.

В этой связи АСИ прорабатывает вопрос о дополнении Национальной предпринимательской инициативы как новыми мероприятиями в существующие «дорожные карты», так и новыми - проблемными для бизнеса - вопросами, решение которых возможно в формате «дорожных карт».

Опрос носит строго анонимный характер. Его результаты лягут в основу предложений Агентства стратегических инициатив, которые будут направлены в адрес Правительства Российской Федерации и Президента Российской Федерации. Принять участие в опросе можно до 16 ноября 2015 года.

Заполнить онлайн-анкету можно по ссылке: http://npi.wciom.ru/index.php

«Мы приглашаем саратовских предпринимателей принять максимально активно участие в опрос, который проводит Агентство стратегических инициатив – ведь для нас это отличная возможность понять, какие проблемы беспокоят бизнес, на что нужно обратить дополнительное внимание, чтобы наша область была привлекательной с точки зрения инвестиционного и предпринимательского климата для проектов любого «калибра», – прокомментировал новость о проведении анкетирования министр экономики области Владимир Пожаров.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также