+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Валерий Радаев: «Реализация инвестиционных проектов – это не только рабочие места и налоговые отчисления, но и дополнительные шаги к решению задачи импортозамещения»

Поделиться:
 title=

17 ноября в региональном Правительстве состоялось заседание совета по инвестициям при Губернаторе области. В работе совета приняли участие глава региона Валерий Радаев, председатель Облдумы Владимир Капкаев, члены Правительства, представители бизнес-сообщества региона и общественности.

«Реализация проектов в реальном секторе – это не только инвестиции, рабочие места и налоговые отчисления, но и дополнительные шаги к решению задачи импортозамещения», – отметил Валерий Радаев.

В ходе заседания участникам были представлены три инвестиционных проекта, реализуемых на территории Саратовской области. Инициатором создания завода по переработке резинотехнических изделий выступило ООО «Саратовский РПЗ». В рамках инвестпроекта, реализуемого на территории Марксовского района, строится современное предприятие по переработке покрышек мощностью 5 тыс. тонн в год. Сроки реализации – 2015-2017 гг.; стоимость 120 млн. рублей. Пуск первой очереди намечен на декабрь текущего года. На новом производстве планируется создание 60 рабочих мест. 

Полученную в результате переработки резиновую крошку планируют использовать в строительстве дорог, производстве стройматериалов и т.д. 

Два других инвестиционных проекта, представленных в ходе заседания инвестиционного совета, будут реализованы на территории Вольского муниципального района. Это строительство швейной фабрики по пошиву женской одежды в объеме свыше 21,8 тыс. единиц продукции в год (ООО «Центр маркетинга», Группа компаний «ELIS») и организация завода по производству натурального сока под маркой «Истинный» (ООО «Консул-Кейтирин»). Оба проекта реализуются при поддержке и содействии муниципальной власти.

Заседание инвестиционного совета завершилось церемонией награждения победителей и лауреатов ежегодного областного конкурса «Инвестор года-2014». 

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также