+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Завершилась бизнес-миссия предприятий области в Республику Сербия

Поделиться:
 title=

С 8 по 11 ноября в рамках бизнес-миссии  делегация области посетила Республику Сербия. Организатором мероприятия выступил Бизнес-инкубатор области при поддержке регионального министерства экономического развития и инвестиционной политики и активном участии Торгового представительства РФ в Республике Сербия.

«Основная цель бизнес-миссии – продвижение экспорта региональных производителей на рынок Республики Сербия, привлечение инвестиций                   и технологий в экономику области и организация взаимных поставок продукции и сырья», – отметила директор бизнес-инкубатора Олеся Орлова.  

В ходе поездки состоялась контактно-кооперационная биржа саратовских и сербских предпринимателей, где обсуждались вопросы дальнейшего двустороннего взаимовыгодного сотрудничества между Саратовской областью и Республикой Сербия. В ходе бизнес-форума состоялись переговоры саратовских предпринимателей с рядом предприятий, ведущих деятельность в следующих сферах:

- производство консервированной продукции;

- производство замороженных овощей и фруктов;

- создание оборудования для консервации;

- дистрибуция овощно-плодовой продукции;

- производство фруктов, консервов, соков.

По итогам переговоров достигнуты предварительные договоренности  о поставках в Саратовскую область фруктово-ягодной продукции в свежем виде и в глубокой заморозке, а в перспективе – об организации совместного производства на территории региона.

«Уверен, что, благодаря нашим общим усилиям, а также активной позиции деловых кругов Саратовской области и Сербии, проведенные в рамках визита мероприятия  откроют новые перспективы и возможности для наращивания взаимовыгодного сотрудничества между саратовскими и сербскими предпринимателями», – подчеркнул торговый представитель Российской Федерации в Республике Сербия Андрей Хрипунов.

 Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также