+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Компания «Северсталь» приняла решение о вхождении в Саратовскую область

Поделиться:
 title=
 Министерство инвестиционной политики привлекло в Саратовскую область компанию «Северсталь», которая построит металлургический комплекс по производству сортовой металлопродукции для нужд строительной отрасли в Балаковском районе. В течение месяца рабочая группа министерства со специалистами компании изучала возможности области для реализации этого проекта. Мощность завода составит 1 млн. тонн в год. Объём планируемых инвестиций составит 15 млрд. рублей, с созданием 400 рабочих мест.

Завод будет построен по современным технологиям, и осуществлять производство на металлоломе,  исключая первый «черный» передел,  что практически сведет к нулю  экологическую  нагрузку  на окружающую среду.

18 июля будет дан старт инвестиционному проекту по строительству завода - состоится торжественное подписание соглашения о его реализации между Правительством Саратовской области и компанией «Северсталь». Свои подписи в соглашении поставят Губернатор Саратовской области Павел Ипатов и член Совета директоров ОАО «Северсталь», генеральный директор Череповецкого металлургического комбината Анатолий Кручинин.

 По предложению министра инвестиционной политики области Александра Жандарова, 25 июля 2007 г. на Совете по инвестициям при Губернаторе Саратовской области компания «Северсталь» представит общественности свой проект – самый крупный из реализуемых проектов на территории региона за последние два года.

ОАО «Северсталь» является одним из лидеров по прибыльности в сталелитейной промышленности. В «Северсталь» входит четыре дивизиона: производство стали в России, компании Severstal North America и Lucchini, а также горнодобывающие предприятия под управлением ЗАО «Северсталь-ресурс».

Основные производственные мощности компании расположены на северо-западе России, в г. Череповце – в 475 км к востоку от Санкт-Петербурга и в 620 км к северу от Москвы.

Согласно данным за 2005 г. компании группы «Северсталь» выплавили 16,7 млн тонн стали. По данным общедоступных отчетностей компаний Северсталь занимает  первое место среди российских производителей стали и шестое место среди мировых производителей стали.  

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также