+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Состоится открытие центра молодежного инновационного творчества «Инженеры будущего»

Поделиться:
 title=

1 декабря на базе Саратовского электроприборостроительного завода им. Серго Орджоникидзе состоится открытие центра молодежного инновационного творчества «Инженеры будущего».

На средства господдержки, выделенные министерством экономического развития и инвестиционной политики области, центр оснащен современным оборудованием, позволяющим выполнять работы по 3D-проектированию и изготовлению прототипов и изделий, фрезерные, токарные, слесарные, электромонтажные работы. Оборудование центра позволит школьникам заниматься  мехатроникой и робототехникой, авиамоделированием, математическим моделированием, приборостроением, инженерным анализом и изготавливать опытные образцы.

В обязательный комплект оборудования входит программное обеспечение и электронно-вычислительная техника, оборудование для проведения видеоконференций, ручной инструмент и электронные компоненты.

Договоры о сотрудничестве заключены со средней школой №7,  средней школой №54, средней школой №60, средней школой №51, гимназией №31 и основной школой №17.

Приглашаем СМИ осветить данное мероприятие.

Мероприятие состоится 1 декабря в 14.00 по адресу: ул. Большая Садовая, 239 (территория предприятия ОАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе»).

Справочно:

В 2013-2014 годах в рамках областных программ развития малого и среднего предпринимательств предоставлялись субсидии на создание центров молодежного инновационного творчества. За указанный период на эти цели направлено 40 млн. рублей – средств федерального и областного бюджетов.

На территории региона создано 9 центров молодежного инновационного творчества в 6 муниципальных образованиях: 4 центра в городе Саратове, по одному в городах Калининск, Петровск, Энгельс, Балаково и Пугачев.    

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также