+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Мировой производитель строительных материалов Saint-Gobain Weber (Франция) подбирает инвестиционную площадку в Саратовской области

Поделиться:
 title=

Компания «Сен-Гобен Вебер Рус» совместно с министерством инвестиционной политики области осуществляют подбор инвестиционной площадки на территории Саратовского региона под размещение производства сухих строительных смесей. Область посетил генеральный директор компании Денис Азаренков. Изучив промышленные площадки районов области, на сегодняшний день компания отдаёт предпочтение г. Энгельс. Для принятия окончательного решения представители компании повторно посетят область в конце августа.

Компания «Сен-Гобен Вебер Рус» является дочерним предприятием французского концерна Saint-Gobain Weber – ведущего производителя строительных материалов в мире. Ключевые направления бизнеса компании – это плиточные клеевые составы и штукатурные фасадные системы. Компания является мировым лидером по производству в этих сегментах и планирует сделать акцент на развитии этих направлений в России. Saint-Gobain Weber имеет представительства и производственные мощности в 25 странах мира.


С февраля 2006 года на территории России начало работу подразделение концерна Saint-Gobain Weber – компания ООО «Сен-Гобен Вебер Рус». Предприятие расположено в г. Подольск Московской области и основным рынком сбыта продукции является Москва и Московская область. В связи с растущим спросом компания приняла решение разместить производственные мощности и в других регионах России, в том числе изучаются возможности и Саратовской области.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также