+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

«Норильский никель» создаст в Саратове 1000 рабочих мест

Поделиться:
 title=

Сегодня подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством области и Обществом c ограниченной ответственностью «НН-Инфоком», дочерней компанией ПАО «ГМК «Норильский никель». Соглашение подписали заместитель председателя регионального Правительства Александр Соловьев и генеральный директор «НН-Инфоком» Вадим Мителёв.

Подписанный документ определяет основные направления сотрудничества региона и промышленного гиганта. Стороны будут взаимодействовать в поиске и привлечении трудовых ресурсов для работы в группе компаний «Норильского никеля», в частности, создаваемого в Саратове многофункционального общего центра обслуживания.

В настоящее время группа компаний «Норильский никель» реализует глобальную стратегическую программу по модернизации IT-платформы и внедрению новых ERP-систем. В рамках этой программы саратовский центр обслуживания будет одновременно поддерживать ключевые информационные системы и оказывать услуги по ведению значительной части вспомогательных функций компании.

-                     Реализация проекта позволит увеличить поступление налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, снизить уровень безработицы на территории региона, тем самым улучшить социально-экономическое положение области, – заявил зампред регионального Правительства Александр Соловьев. – Представленный проект детально проработан,  у региона имеются все необходимые ресурсы для его успешной реализации.

На начало 2016 года запланировано открытие нового офиса компании в Саратове, рассчитанного более чем на 1000 рабочих мест. Для сотрудников центра будет предусмотрен гибкий график работы, достойная оплата труда, социальный пакет. В планах компании развивать сотрудничество с саратовскими вузами для участия в программах подготовки и стажировки студентов.

В новом подразделении будут реализованы лучшие российские и зарубежные практики. В трехлетней перспективе услугами саратовского многофункционального центра будут пользоваться подразделения «Норильского Никеля», расположенные во всех городах присутствия компании, в том числе в Норильске, Мончегорске, Москве.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также