+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Компания «Volga Gas plc» инвестирует 160 млн. долларов в проекты по добыче нефти и газа на территории области

Поделиться:
 title=

Компания «Volga Gas plc», являющаяся дочерней структурой компании Baring Vostok Capital Partners,  в 2007-2009 г.г. инвестирует 160 млн. долларов в  проекты по добыче нефти и газа на территории Саратовской области.

19 июля 2007 года Совет Директоров компании «Volga Gas plc»  посетит область. Во время визита состоится встреча с Губернатором области и подписание соглашения о реализации инвестиционного проекта между министерством инвестиционной политики области и  компанией «Volga Gas plc» в лице своих дочерних компаний, зарегистрированных на территории Саратовской области.

В 2006 – 2007 годах  на территории Саратовской области компанией был проведен большой комплекс геологоразведочных  работ с использованием новейших технологий, представленных саратовскими сервисными компаниями, а также мировыми лидерами – такими как Schlumberger. Это позволило изучить газовый и нефтяной потенциал лицензионных участков и подготовиться к бурению глубоких скважин и дальнейшему развитию месторождений. Все эти работы предполагается проводить с привлечением как местных, так и иностранных компаний с соблюдением всех современных требований по экологической безопасности. Компанией “Volga Gas plc” разработан план действий для минимизации возможных экологических рисков, сопряженных с проектом.

Как сообщают инвесторы, идея создания  компании «Volga Gas plc», возникла полтора года назад после встречи с министром инвестиционной политики Саратовской области Александром Жандаровым и обсуждения перспектив сотрудничества Саратовской области и компании «Беринг Восток». Компания «Volga Gas plc» через свои дочерние компании («Приволжская Газовая Компания» зарегистрированную в г. Саратов и «Газнефтесервис») владеет лицензиями на разведку и добычу нефти и газа на территории Саратовской  и Волгоградской области и финансирует капитал в развитие этих компаний.
Компания Baring Vostok Capital Partners управляет активами четырех фондов прямых инвестиций с общим капиталом более 2 млрд. долл.

Baring Vostok инвестирует в предприятия среднего бизнеса, расположенные на территории России, Украины, Казахстана и других стран бывшего Советского Союза.

Приоритетными являются  проекты, связанные с освоением природных ресурсов, прежде всего, нефти и газа; конкурентоспособные промышленные компании, работающие на местном рынке или экспортирующие продукцию; средства массовой информации и телекоммуникации; сервисные компании, прежде всего связанные с развитием рынка финансовых услуг.

Baring Vostok инвестирует в предприятия среднего бизнеса, расположенные на территории России, Украины, Казахстана и других стран бывшего Советского Союза.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также