+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Представителям крупных продуктовых ритейлеров рассказали о нововведениях ввоза продукции сельского хозяйства

Поделиться:
 title=

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области совместно с  региональным управлением Россельхознадзора провело совещание с представителями крупнейших торговых сетей. Площадку для мероприятия предоставила Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория.

В совещании приняли участие первый заместитель министра экономики области Юлия Винокурова, руководитель регионального управления Россельхознадзора Александр Игонькин и представители торговых сетей «Гроздь», «Лента», «Семейный», «Магнит», «О’КЕЙ», «Пятёрочка+», «Рациональ».

Встреча была посвящена вопросам ввоза продукции сельского хозяйства из зарубежных стран и других регионов, исполнению специальных мер экономического характера, направленных на обеспечение безопасности Российской Федерации, проведению мониторинга качества и безопасности пищевой продукции.

В рамках встречи участники обсудили меры, направленные на недопущение необоснованного роста цен и работу по увеличению доли товаров местного производства на полках торговых центров.

«Благодаря активной работе по импортозамещению  доля реализуемых у сетевых ритейлеров продуктов, произведенных в Саратовской области, возросла на 5% и составила в среднем 65%, а по некоторым товарным позициям – до 99%», – отметила первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики области Юлия Винокурова.

 

Министерство экономического развития инвестиционной политики области

Читайте также