+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Подписаны соглашения с английской компанией «Volga Gas plс» о реализации проектов по добыче нефти и газа на территории области с объёмом инвестиций 160 млн. долларов

Поделиться:
 title=
19 июля 2007 г. министерство инвестиционной политики области и английская публичная компания «Volga Gas plс» в лице своих дочерних компаний, зарегистрированных на территории области (ООО «Прикаспийская Газовая компания, ООО Газнефтесервис, ООО Гео-Эко, ООО Гео-Потенциал, ЗАО Газсервис) подписали соглашения о реализации проектов по добыче нефти и газа на территории Саратовского региона. Общий объём инвестиций в 2007-2009 г.г. составит 160 млн. долларов.

В этот же день состоялась встреча представителей компании – членов Совета директоров «Volga Gas plc» с Губернатором области.

Компания «Volga Gas plc» через свои дочерние компании владеет лицензиями на разведку и добычу нефти и газа на территории Саратовской и Волгоградской области и финансирует капитал в развитие этих компаний.

В 2006 – 2007 годах на территории Саратовской области компанией был проведен большой комплекс геологоразведочных работ с использованием новейших технологий, представленных саратовскими сервисными компаниями, а также мировыми лидерами – такими как Schlumberger. Это позволило изучить газовый и нефтяной потенциал лицензионных участков и подготовиться к бурению глубоких скважин и дальнейшему развитию месторождений. Все эти работы предполагается проводить с привлечением как местных, так и иностранных компаний с соблюдением всех современных требований по экологической безопасности. Компанией “Volga Gas plc” разработан план действий для минимизации возможных экологических рисков, сопряженных с проектом.

Основной акционер «Volga Gas plс» компания Baring Vostok – один из лидеров в секторе частных инвестиций в России.

Министерство инвестиционной политики Саратовской области




Читайте также