+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Владимир Пожаров: «В условиях экономической неопределенности сбалансированное развитие региона возможно только при четкой постановке задач и целевых ориентиров»

Поделиться:
 title=

В областном Правительстве состоялась коллегия регионального министерства экономического развития и инвестиционной политики. На мероприятии были подведены итоги 2015 года и определены основные задачи на 2016 год.

С докладами выступили: министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров, представители областной Думы, региональной Торгово-промышленной палаты, Саратовстата, областной профсоюзной организации «Торговое Единство», администрации Марксовского района.

«В условиях высокой экономической неопределенности решение вопроса сбалансированного социально-экономического развития региона возможно только при наличии видения будущего, четкой постановки тактических и стратегических задач и целевых ориентиров. Несмотря на сложную экономическую ситуацию по большинству региональных макропоказателей итоговые значения за 2015 год близки к расчетным. Стоит отметить, что Саратовская область входит в число субъектов с наибольшим уровнем достоверности прогнозирования», – подчеркнул министр экономики области Владимир Пожаров.

Глава ведомства уделил особое внимание вопросам подготовки Стратегии социально-экономического развития региона на период до 2030 года, поддержке малого и среднего бизнеса, обеспечению прозрачности и конкурентности госзакупок. Особый акцент был сделан на необходимости привлечения инвестиций в регион – в этой работе самое активное участие должны принимать как органы исполнительной власти региона, так и администрации муниципалитетов.

В повестку заседания коллегии также были включены вопросы взаимодействия с областной Думой по вопросам законотворчества, деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе области, ситуация на потребительском рынке области. Особое внимание было уделено практике Марксовского муниципалитета по созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также