+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Владимир Пожаров: «Всё и сразу бывает не в бюллетенях статистики, а в сборниках сказок»

Поделиться:
 title=

Сегодня ряд средств массовой информации опубликовали информацию о том, что Саратовская область по итогам минувшего года стала 11-й среди регионов ПФО по объему инвестиций. Свои пояснения к статистике дал министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров:

– Это действительно так, но информация несколько неполная. 11-е место в округе мы заняли по объему инвестиций на душу населения. Земляков у нас, к счастью, много, поэтому величина получилась не очень большой. При этом делится общий показатель не только на трудоспособной население, которое так или иначе эти инвестиции осваивает, но и на младенцев и пенсионеров, которые либо своё честно отработали, либо приступят к работе через пару десятков лет.

Если же сравнить приволжские регионы по общему объему инвестиций, то здесь мы на 7-м месте, ровно посередине списка. Это вполне отвечает нашим стратегическим планам – путем планомерной работы попасть в первую пятерку. Естественно, это не может произойти одномоментно, тем более в таких сложных экономических условиях. Всё и сразу бывает не в бюллетенях статистики, а в сборниках сказок. Но мы, – не берусь судить, к сожалению или к счастью, – живем в реальном мире, где за результат нужно побороться.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также