+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В 2015 году на поддержку малого бизнеса было направлено свыше 327 млн рублей

Поделиться:
 title=

В 2015 году на государственную поддержку бизнеса было направлено 327,5 млн рублей бюджетных средств, из них 297 - привлечено из федерального бюджета. Это почти втрое больше, чем в 2014 году (130,3 млн рублей). Увеличение  финансирования позволило оказать прямую финансовую поддержку и направить средства на льготное кредитование и развитие экспорта. Из внебюджетных источников на развитие бизнеса направлено 870 млн рублей. То есть на 1 рубль областного бюджета привлечено 19 рублей федерального и почти 30  рублей из внебюджетных источников.

«Для привлечения федерального финансирования министерство ежегодно участвует в конкурсах Минэкономразвития России. В начале 2015 года министерство обратилось в федеральное ведомство с просьбой о снижении уровня софинансирования мероприятий государственной поддержки средствами областного бюджета. В результате для Саратовской области уровень софинансирования в 2015 году по сравнению с 2014 годом снижен с 20% до 5%, что позволило в 4,8 раза увеличить объем федерального финансирования», – отметил министр экономического развития  области Владимир Пожаров.

По итогам 2015 года, также как и в 2014 году, показатели результативности выполнены в полном объеме, что отмечено на видеоконференции, проведенной Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства совместно с Минэкономразвития.

В 2015 году средства государственной поддержки направлены на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в виде субсидий, на развитие организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и проведение конкурса «Предприниматель Саратовской губернии».

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также