+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Андрей Шубин: «Перед нами стоит цель – доводить до предпринимателей всю необходимую информацию, чтобы они знали куда идти за поддержкой»

Поделиться:
 title=

29 марта Саратов вновь стал деловым центром Приволжского федерального округа. В Правительстве области состоялся форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни» и окружной этап предпринимательской Национальной премии «Бизнес-успех».

На протяжении всего дня проходили «круглые столы», мастер-классы и дискуссионные площадки. Для представителей муниципальных администраций был организован отдельный мастер-класс «Федеральные инструменты поддержки предпринимательства. Возможности контрактной системы в сфере муниципальных закупок».

Модератором данной площадки выступил исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Опора России» Андрей Шубин. По итогам работы пленарной сессии он рассказал планах на 2016 год:

– Обсудили с главами муниципалитетов и региональным министром экономики те меры, которые есть, хватает ли их для развития бизнеса, что следует сделать для развития предпринимательства в муниципалитетах и понять, учитывает ли кто-то при разработке федеральных инструментов мнение «муниципалов». Хорошая дискуссия состоялась. Коллеги внесли массу конструктивных предложений для работы федеральной «Опоры» по изменению программы поддержки бизнеса. Например, вернуть один из инструментов – субсидию на создание центров коллективного пользования. Это может дать ощутимый рост сельскому хозяйству в регионах. В Саратовской области, например, местные фермеры благодаря коллективной линии по обработке овощей смогли выйти на сетевой рынок.

Также мы пообщались с главами муниципальных районов и предпринимателями о том, какие еще инструменты поддержки и развития бизнеса нужны. Перед нами стоит цель – доводить до предпринимателей  всю необходимую информацию, чтобы они знали куда идти за поддержкой», – отметил Андрей Шубин.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также