+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Саратовские предприниматели смогут оформлять экспортные сделки по принципу «одного окна»

Поделиться:
 title=

В Саратове завершился областной этап Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». В ходе мероприятия состоялось несколько «круглых столов», мастер-классов и дискуссионных площадок, в том числе и «круглый стол» для экспортно-ориентированных предприятий региона.

Участники смогли ознакомиться с деятельностью Регионального интегрированного центра и Российского экспортного центра.

Директор бизнес-инкубатора области, на базе которого размещается Региональный интегрированный центр, Олеся Орлова рассказала собравшимся об инструментах поддержки экспортно-ориентированных предприятий со стороны государства и о планах на 2016 год.

«Мы работаем исключительно на результат. По итогам проведенных Региональным интегрированным центром в 2015 году мероприятий предпринимателями нашей области были заключены 14 экспортных контрактов на поставку продукции с компаниями из Белоруссии, Финляндии, Польши, Эстонии, Китайской Народной Республики. В планах на 2016 год – организация бизнес-миссий для предприятий региона в ряд европейских стран, таких как Германия, Австрия, Чехия, участие в Российско-китайском форуме в Сочи. Помимо содействия в заключении экспортных контрактов, работа Регионального интегрированного центра также нацелена на расширение технологического сотрудничества между саратовскими и европейскими предприятиями», – рассказала Олеся Орлова.

Планируется, что в 2016 году РИЦ области будет определен Российским  экспортным центром (ЭКСАР) уполномоченной организацией по оказанию услуг от проведения первичных консультаций до помощи в оформлении экспортных сделок для предпринимателей области по принципу «одного окна».

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также