+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Совет Федерации считает Саратовскую область передовиком стратегического планирования

Поделиться:
 title=

Работа областного Правительства по стратегическому планированию и прогнозированию получила высокую оценку в Совете Федерации.

Так, в проекте доклада Совета Федерации «Об основных направлениях государственной региональной политики в Российской Федерации», направленном для ознакомления в областное Правительство, рекомендовано тиражирование опыта регионов-передовиков по подготовке документов стратегического планирования регионального уровня – в числе таковых названы Саратовская область и Республика Татарстан. Отдельно отмечается, что саратовские наработки особенно важны для тех регионов, «которые не обладают финансовыми возможностями по привлечению ведущих научных организаций и экспертов по вопросам стратегического и территориального планирования».

«Это не первый раз, когда наши федеральные коллеги обращают внимание на высокое качество работы областного Правительства в плане прогнозирования социально-экономического развития и подготовки документов стратегического планирования. Точность прогнозов, которые дает наше министерство, в среднем составляет 95%, а по некоторым показателям достигает 98%. Мы полностью открыты для сотрудничества и готовы поделиться своими наработками с коллегами из других регионов», – прокомментировал новость министр экономики области Владимир Пожаров.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также