+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Подведены итоги ежегодного областного конкурса «Предприниматель Саратовской губернии»

Поделиться:
 title=

Состоялось заседание конкурсной комиссии по определению победителей и дипломантов ежегодного областного конкурса «Предприниматель Саратовской губернии».

Конкурс проводился среди субъектов малого и среднего предпринимательства по 18 номинациям. При отборе участников конкурса учитывались производственные и социально-значимые показатели, среди которых: рост объема производства, рост доходной базы, сумма уплаченных налогов, количество работников, средний размер заработной платы работников, участие предприятий в жизни района или города, затраты на благотворительность, реализация инвестиционных и инновационных проектов.

В 2016 году на участие в конкурсе подано 95 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства из 32 муниципальных районов области и г. Саратова. Самыми активными традиционно стали предприниматели Саратова – 10 заявок, Энгельсского района – 9 заявок, Пугачевского района – 8 заявок и Балаковского района –6 заявок.

По результатам заседания определены 41 победитель и дипломант из 25 районов области.

Торжественная церемония награждения запланирована на 27 мая 2016 года. Дополнительно к традиционному награждению в честь юбилея области памятными призами Губернатора будут награждены предприятия, осуществляющие деятельность на территории региона более 80 лет.

 

Справка:

 

Конкурс проводится ежегодно в рамках празднования Дня российского предпринимательства с целью пропаганды цивилизованного предпринимательства, стимулирования его дальнейшего развития, формирования положительного имиджа предпринимателя.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также