+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

10 банков в области кредитуют малый и средний бизнес под льготный процент

Поделиться:
 title=

В Саратовской области продолжается реализация Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» («Программа 6,5»).

Кредиты на сумму от 50 млн до 1 млрд рублей предоставляются малому и среднему бизнесу для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала. Процентная ставка составляет 11% – для субъектов малого предпринимательства и 10% – для субъектов среднего предпринимательства.

Для получения кредита инициатору проекта необходимо представить пакет документов в банк. Участие в программе в настоящее время принимают 10 банков, действующих на территории области: ПАО Сбербанк, Банк ВТБ (ПАО), АО «Россельхозбанк», ПАО «Промсвязьбанк», АО «АЛЬФА-БАНК», ПАО РОСБАНК, ПАО Банк «ФК Открытие», Банк ГПБ (АО), АО «Райффайзенбанк», ВТБ 24 (ПАО).

«К настоящему моменту уполномоченными банками в рамках «Программы 6,5» профинансировано четыре проекта на сумму 360 миллионов рублей. На рассмотрении банков сейчас находится 9 проектов на сумму 897 миллионов рублей, ещё пять субъектов малого бизнеса готовят заявки в банки-участники на 763 миллиона» – сообщил министр экономического развития и инвестиционной политики региона Владимир Пожаров.

Принять участие в программе могут заинтересованные субъекты малого и среднего предпринимательства области.

Подробная информация об уполномоченных банках, приоритетных отраслях, условиях и требованиях, порядке взаимодействия с уполномоченными банками размещена на сайте Корпорации www.corpmsp.ru.

Дополнительную информацию можно получить в министерстве экономического развития и инвестиционной политики области по телефонам: (8452) 27-26-17, 26-25-40.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также