+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Бюджет выделит более 75 миллионов рублей на гранты для начинающих предпринимателей

Поделиться:
 title=

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области начало прием заявок от администраций муниципальных районов и городских округов области (в том числе моногородов) на финансирование мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.

«Это популярная мера поддержки среди предпринимателей, реальный инструмент для поддержки муниципалитетами реализации на своей территории приоритетных бизнес-проекты с оказанием реальной поддержки, – считает министр экономики области Владимир Пожаров. – Мы уже реализовывали эти мероприятия в 2012–2014-м годах, за это время получателями грантов стали 864 субъекта малого бизнеса, которые создали более двух тысяч рабочих мест и произвели продукции почти на три миллиарда рублей. В прошлом году мы сделали паузу для оценки эффективности грантовой поддержки, всё просчитали и приняли решение о возобновлении этой поддержки. Максимальная сумма гранта увеличена с 300 до 500 тысяч рублей, а всего на эти цели в текущем году будет направлено 74,5 миллиона рублей».

По данным министерства, получатели грантов за период 2012–2015 гг. перечислили в бюджеты всех уровней 174,5 млн рублей налоговых платежей, то есть отдача составила 4 рубля налогов на 1 рубля субсидии.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также