+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Объявлен прием заявок на субсидирование производства в сфере народных промыслов и затрат на лизинг оборудования

Поделиться:
 title=

15 августа 2016 года министерство экономического развития и инвестиционной политики области начало прием заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий.

Отбор  проектов будет проводиться среди предприятий, претендующих на возмещение части затрат на развитие лизинга оборудования. Помимо этого, субсидии могут получить предприятия, осуществляющие деятельность в области народных художественных промыслов, ремесел, сельского и экологического туризма.

Прием заявок завершится 29 августа 2016 года.

Заявки на получение государственной поддержки принимаются ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, по адресу: г. Саратов, ул. Московская, 72, ком. 903, 910 здания Правительства области.

«Субсидия на возмещение части затрат по договорам лизинга – одно из наиболее востребованных направлений поддержки. Конкурс на получение этой субсидии традиционно высок на протяжении последних пяти лет – поэтому финансирование здесь выделяется обязательно.

Помимо этого, предпринимателям области впервые предоставляется возможность получить поддержку на такие важные направления бизнеса, как сельский и экологический туризм. То есть вслед за продекларированными задачами по развитию туристического потенциала региона следуют конкретные шаги с соответствующим финансированием из бюджета», – отметила исполняющий обязанности министра экономики области Юлия Швакова.

Консультацию специалистов министерства можно получить по телефонам: 26-45-70, 26-14-86, 26-24-32.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области 

Читайте также