+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Государственное и муниципальное имущество предоставят бизнесу на льготных условиях

Поделиться:
 title=

Власть работает над упрощением доступа малых и средних предприятий к использованию государственного и муниципального имущества – об этом на сегодняшнем заседании Правительства заявила исполняющий обязанности министра экономики области Юлия Винокурова. На региональном уровне эта работа ведется во взаимодействии с Росимуществом, комитетом по управлению имуществом, органами местного самоуправления.

Сейчас формируется реестр имущества, свободного от прав третьих лиц, для предоставления его субъектам бизнеса на льготных условиях. Уже утверждено 162 объекта, на использование которых может претендовать бизнес. Перечень открыт и доступен для предпринимателей на сайте Корпорации по адресу http://corpmsp.ru/imushchestvennaya-podderzhka/.

«Предоставление имущества бизнесу позволит, с одной стороны, обеспечить эффективное использование собственности государства и муниципалитетов, а с другой – дополнительно поддержать развитие предпринимательства, – считает Юлия Винокурова. – Например, сегодня в перечень государственного и муниципального имущества включены не используемые по назначению объекты бывших туристических баз, библиотек, административных зданий – всё это может не простаивать, а служить росту экономики».

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также