+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Саратовская область на форуме «Кубань-2007» заключит соглашения на общую сумму свыше 25 млрд. рублей

Поделиться:
 title=

На предстоящем Инвестиционном форуме «Кубань – 2007», который будет проходить 20-23 сентября в г.Сочи, Правительство Саратовской области заключит соглашения о намерениях по осуществлению инвестиционных проектов с инвесторами на общую сумму свыше 25,1 млрд. рублей. Это проекты в сфере строительства, промышленности, сельского хозяйства: строительство крупного комплекса по производству и переработке мяса индейки мощностью 210 тыс. тонн, логистического комплекса площадью 100 тыс. кв.м., строительство микрорайона на 4500 квартир, проект по производству информационных электронных систем. Со стороны Саратовской области соглашения подпишет Губернатор Павел Ипатов.

Законодательная база, разработанная министерством инвестиционной политики области, обеспечивает отличные стартовые условия для бизнеса, начинающего свои проекты на территории региона. В 2007 году в Саратовской области принят пакет законов, составляющих единую законодательную базу для привлечения в регион инвестиций и создающих максимально благоприятные условия для инвесторов на территории Саратовской области.

С принятием этих законов инвесторы получают ряд налоговых льгот и преференций: ставка налога на прибыль, зачисляемого в региональный бюджет, снижается с 17,5 до 13,5%, налога на имущество до 0,1%, а также полное освобождение от уплаты транспортного налога.  

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также