+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Российско-голландская компания «Рус-Отель» предлагает построить современную гостиницу и создать магазин беспошлинной торговли в аэропорту

Поделиться:
 title=

В министерство инвестиционной политики области обратился генеральный директор совместного российско-голландского предприятия ООО «Рус-Отель» А.Р.Гамбарян с предложением рассмотреть возможность строительства в Саратове современной гостиницы категории 3-4 звезды на 100-150 номеров с полной инфраструктурой, соответствующей международным стандартам.

Объём инвестиций может составить до 5 млн. долларов, с созданием около 250 рабочих мест. В предложении компании также создание «американского ресторана» формата «стейк-хаус» класса «люкс» и создание в аэропорту города магазина беспошлинной торговли. Российско-голландское совместное предприятие ООО «Рус-Отель» было создано в 1989 году и является вторым совместным предприятием, зарегистрированным на территории СССР.

Сегодня ООО «Рус-Отель» - это единая технологическая цепочка, включающая в себя гостиницы, кемпинги, трансферное обслуживание, сеть ресторанов, магазинов беспошлинной торговли в аэропортах российских регионов и СНГ. Соучредителем и партнёром является крупнейшая голландская компания «Поль Глобал Бондед». Министерство инвестиционной политики считает, что сегодня Саратов испытывает острую нехватку современных гостиниц с высоким уровнем сервиса, что отрицательно сказывается на имидже региона, в том числе и инвестиционном. Подобное мнение высказывают и потенциальные инвесторы, которые прибывают в нашу область для переговоров. Однако администрацией г. Саратова, не смотря на неоднократные обращения министерства, вопрос о выделении необходимых земельных участков под строительство гостиниц так и не решён.

В настоящее время в работе министерства находится более 20 проектов инвесторов, готовых осуществить строительство современных гостиниц, среди них операторы крупнейших мировых компаний «Марриотт», «Хаят» и российские компании «Шаляпин Палас Отель», «Интурист», «Гелио Парк», «Русские отели».

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также