+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Реализуется проект по строительству торгово-развлекательного комплекса

Поделиться:
 title=

Компания «Мирленд Девелопмент Корпорейшн» (дочерняя компания «Фишман групп») реализует проект по строительству торгово-развлекательного комплекса в г. Саратове на ул. Астраханская/Кутякова. В 2005 году компания приобрела участок земли площадью чуть больше двух гектаров. В течении двух лет осуществлялось согласование проектной документации.

Общий объём инвестиций в реализацию проекта составит 60 миллионов долларов. Большая часть площадей комплекса уже забронирована федеральными торговыми сетями. Остальная часть площади планируют сдавать в аренду местным предприятиям торговли и бытового обслуживания. Торговый комплекс будет оборудован подземной парковкой на 485 мест. В нём также будет 9-зальный кинотеатр на 1700 мест с цифровым и стерео оборудованием.

Компания предполагает существенные инвестиции в инфраструктуру города. Будет обновлено более 500 метров по периметру торгово-развлекательного центра, построена новая теплотрасса, ливневая канализация, реконструкция энергосетей и обновление двух районных подстанций. В строительстве торгово-развлекательного комплекса будут участвовать саратовские компании: «Управление механизации 24», «Техкласс», «Глобал бетон», «Производственной предприятие ЖБК-3» и другие.

Открытие торгово-развлекательного комплекса запланировано на второй квартал 2009 года. В конце ноября текущего года в основание ТРК будет заложена символическая капсула и начнутся основные строительные работы.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также