+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В г. Энгельсе состоялось торжественное открытие гипермаркета «Лента»

Поделиться:
В г. Энгельсе состоялось торжественное открытие гипермаркета «Лента» title=

Инвестиционным проектом предусмотрено строительство круговой автомобильной развязки на перекрестке улиц Лесозаводская и Трудовая, организация бесплатной парковочной стоянки на 300 машиномест с установкой пандусов, благоустройство прилегающей территории.

«Гипермаркет «Лента» в городе Энгельсе стал вторым магазином сети «Лента» в городе и пятым на территории Саратовской области. Основными из принципов политики компании является ориентация на работу с местными товаропроизводителями, забота об окружающей среде, а также инвестиции в экономику региона. В гипермаркете будет реализовываться продукция таких местных товаропроизводителей, как: «Поволжский Торговый Дом», «Саратовский торговый дом», «Мол Агроторг», «Интегра», «Региона-Трейд», «Волжские просторы», отметил в своем комментарии министр области Олег Галкин.

Торговая площадь составила – 4 991 кв.м., а общий объем инвестиций – 1 029 млн. рублей с планируемым созданием 170 новых рабочих мест. В настоящее время уже построена круговая автомобильная развязка на перекрестке улиц Лесозаводская и Трудовая, завершены отделочные работы и на завершающей стадии находится благоустройство прилегающей территории, подъездных путей и парковочной стоянки. 
Срок реализации данного инвестиционного проекта рассчитан на 2016 – 2017 годы. 

Читайте также