+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В министерстве инвестиционной политики состоялась встреча с представителями компании «Митлэнд Фуд Групп» (С-Петербург)

Поделиться:
 title=

21 ноября в министерстве инвестиционной политики области состоялась встреча с представителями компании «Митлэнд Фуд Групп» (С-Петербург). Компания планирует осуществить проект по созданию межрегиональной сети современных специализированных складских комплексов – распределительных центров мясного сырья. Саратовская область – один из регионов, который компания готова включить в создаваемую логистическую сеть и разместить подобный комплекс.

По заявлению компании, большинство производителей испытывают острую потребность в транспорте и мощностях по хранению. Целью данного проекта является формирование высокотехнологичной интегрированной складской инфраструктуры, отвечающей мировым требованиям и единой логистической сети на федеральном уровне. Проект включает терминал с разнотемпературными зонами хранения, специализированный автопарк, доставку продукции.

Уникальное географическое положение Саратовской области (выход через Казахстан в Центральную и Среднюю Азию, Китай), пересечение важнейших транспортных коридоров: север - юг, запад – восток, близость к Московскому столичному региону делает нашу область очень удобным местом размещения логистических комплексов. Поэтому в настоящее время наблюдается повышенный интерес инвесторов с подобными проектами по строительству логистических комплексов и терминалов на территории Саратовского региона.

В министерстве инвестиционной политики считают, что сегодня, когда на территории Саратовской области реализуются крупнейшие инвестиционные проекты по строительству комплексов по производству и переработке мясной продукции (индейка, свинина, проекты по мясному направлению овцеводства), необходимо создание и таких специализированных складских комплексов. Они в значительной мере обеспечат хранение и перевозку производимой на территории региона мясной продукции.

Министерство инвестиционной политики совместно с представителями компании осуществляет подбор необходимых площадей. Были осмотрены площадки Саратовского района.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также