+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Рассматривается возможность строительства на территории области завода по производству бетона

Поделиться:
 title=

Состоялась встреча министра инвестиционной политики области Александра Жандарова с генеральным директором ОАО «Евробетон» Сергеем Марченковым. На встрече обсуждался вопрос строительства на территории области завода по производству бетона.

Компанией разработана и принята программа развития бетонного производства, которая предусматривает размещение новейших растворобетонных узлов на территории всей РФ. Уже запущены в действие заводы в Н.Новгороде, Старом Осколе, готовится к запуску завод в Липецке.

ОАО «Евробетон» входит в ОАО «Евроцемент групп». В состав Холдинга входят ряд крупных предприятий по производству строительного балласта, железобетонных изделий, товарного бетона, а также цементные элеваторы.

Как отметил на встрече министр Александр Жандаров, сегодня на территории области реализуются крупнейшие инвестиционные проекты во всех сферах экономики – промышленной, сельскохозяйственной, строительстве жилья и крупных торгово-развлекательных объектов и для этого необходимо большое количество строительных материалов. Так же в Саратовской области имеется необходимая сырьевая база, для того чтобы создавать данное производство.

Как заявил Сергей Марченков, компания готова построить от 1 до 3 заводов, в случае наличия необходимого количества площадей. Министерство инвестиционной политики оказывает содействие в их подборе.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также