+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В зале для видео-конференций Правительства области обсудили прогрессивную модель мобилизации налоговых и неналоговых доходов

Поделиться:
В зале для видео-конференций Правительства области обсудили прогрессивную модель мобилизации налоговых и неналоговых доходов title=

Мероприятие провели в формате интервью, участие в котором приняли представители профильных министерств и ведомств: министерства финансов области, министерства экономического развития и министерства занятости региона, налоговой инспекции, комитета инвестиционной политики и имущественных отношений области. Организовано совещание было Центром экономических и финансовых исследований и разработок при Аналитическом центре при Правительстве РФ.

По словам столичных экспертов работа связана с анализом лучших практики субъектов Российской Федерации по мобилизации доходов. Напомним, Саратовская область, согласно письму Министерства финансов Российской Федерации от 12 сентября 2016 года № 06-04-11/1/01/53169, отобрана для включения в качестве пилотного региона, участвующего в реализуемом на федеральном уровне проекте «Содействие совершенствованию системы государственных финансов Российской Федерации».

В ходе совещания докладчики рассказали о методах борьбы с теневыми доходами, различными способами ухода от налогов. Кроме того была затронута тема налоговых рисков и нелегального предпринимательства.

Не осталась без внимания и тема имущественных отношений и землепользования. Работа по информированию населения региона о необходимости регистрации прав собственности на земельные участки и объекты недвижимости постоянно ведётся, рассказала в своём докладе заместитель председателя комитета инвестиционной политики и имущественных отношений области Екатерина Лавренко.

Добавим, что в итоге встречи было решено через некоторое время провести семинар в Москве для всех пилотных регионов. 

Читайте также