+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министерство инвестиционной политики выступает с рекомендацией страхования инвестиционных рисков

Поделиться:
 title=

Для формирования единой политики по привлечению, управлению и комплексному сопровождению инвестиционных проектов на территории Саратовской области министерство инвестиционной политики осуществляет работу по взаимодействию со страховыми компаниями в направлении создания эффективной системы управления, учёта и страхования рисков при реализации инвестиционных проектов, разработки страховых инструментов, мероприятий по страхованию инвестиционных рисков.

С этой целью в ноябре 2006 года министерство инвестиционной политики области совместно с некоммерческим партнерством «Гильдия страховщиков» Саратовской области подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. В течении 2006-2007 г.г. были подписаны соглашения о сотрудничестве с 18 страховыми компаниями.

Продолжая данную работу, 1 февраля 2008 года министерство инвестиционной политики подписало соглашение с ОАО «Государственная страховая компания «Югория». В соответствии с подписанным документом стороны намерены осуществлять мероприятия для консультирования в области страхования развивающихся предприятий области и мониторинг информации о соблюдении предприятиями и организациями области, действующего законодательства РФ.

«Основная цель соглашения - содействие повышению инвестиционной привлекательности Саратовской области. Мы намерены взаимодействовать по вопросам планирования мероприятий по использованию эффективных правовых и экономических механизмов для консультирования развивающихся предприятий области в сфере страхования инвестиционных рисков» – отметил министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов.

В свою очередь, директор Саратовского филиала ОАО «Государственная страховая компания «Югория» Юрий Касимцев подчеркнул, что «сегодня Саратовская область находится в стадии инвестиционного подъёма - в регионе наблюдается значительный рост числа коммерческих организаций, и, в этой связи, страхование и покрытие инвестиционных рисков становится актуальным аспектом».

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также