+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министерство инвестиционной политики области предлагает сельхозпредприятиям области реализовать проект по овцеводству

Поделиться:
 title=

27 февраля в министерстве инвестиционной политики области состоится совещание с главами администраций муниципальных районов области и руководителями сельхозпредприятий по вопросу реализации инвестиционного проекта по строительству репродукторов овец мясных пород.

Данный проект разработан министерством инвестиционной политики области совместно с министерством сельского хозяйства и учеными СГАУ им. Н.И. Вавилова. В его основу была положена ресурсосберегающая технология производства баранины, базирующаяся на максимальном использовании биологических возможностей овец, удешевлении и рационализации производства продукции при одновременном снижении затрат труда и материальных средств.

Стратегическая цель проекта – возродить овцеводство в Саратовской области и обеспечить переход от шерстяного к мясному направлению с выходом на поголовье свыше 2 млн. овец. Это позволит области освоить столичный рынок сбыта, где спрос на данную продукцию является высоким.

На территории юго-восточной природно-климатической зоны Саратовской области овцеводство всегда являлось традиционным видом животноводства, поэтому тиражирование подобных проектов запланировано в первую очередь в районах, расположенных в данной зоне.

Напомним, что данный проект уже реализуется на территории Новоузенского района компанией «Сельхозсервис». Открыта кредитная линия в ОАО «Россельхозбанк». Уже полностью закуплено поголовье овец эдильбаевской мясной породы в количестве 2350 голов. Реконструированы кошары для содержания овец и начато строительство новых, приобретено технологическое оборудование.

Министерство инвестиционной политики приглашает заинтересованные хозяйства области реализовать проект на своей территории.

Информация по телефону 27-41-24.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также