+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В рамках поддержки субъектов МСП комитетом инвестиционной политики и имущественных отношений области осуществлена передача в аренду объектов базы отдыха «Молния»

Поделиться:
В рамках поддержки субъектов МСП комитетом инвестиционной политики и имущественных отношений области осуществлена передача в аренду объектов базы отдыха «Молния» title=

Органы исполнительной власти Саратовской области последовательно и постоянно осуществляют целый комплекс мероприятий, направленных на оказание максимальной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим свою деятельность на территории области.

Одним из таких шагов стала передача в августе текущего года в аренду сроком на 49 лет летних домиков, расположенных на территории базы отдыха «Молния». Арендатором объектов туристического назначения стал представитель малого и среднего предпринимательства, с учетом такого статуса размер арендной платы составляет 80 % от размера арендной платы, определенной специальным оценщиком.

В настоящее время, в соответствии с пунктом 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» сформирован специальный перечень объектов, свободных от прав третьих лиц, включенных в казну Саратовской области, которые предназначены для передачи в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства на льготных условиях.

Кроме этого, активную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства оказывает Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства.

Комитетом инвестиционной политики и имущественных отношений области проводятся мероприятия по вовлечению в хозяйственный оборот ряда имущественных объектов, ранее не нашедших арендаторов, приоритет в данном поиске арендаторов отдается субъектам малого и среднего предпринимательства.

Читайте также