+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Рассматривается возможность строительства первого на территории области предприятия по переработке и утилизации бытовых отходов

Поделиться:
 title=

Группа Компаний «Центр природоохранных технологий» (г. Тольятти), осуществляющая деятельность покомплексной переработке бытовых отходов, рассматривает возможность реализации инвестиционного проекта на территории Саратовской области. Об этом в своём обращении в министерство инвестиционной политики области сообщило руководство компании.

Группой Компаний «Центр природоохранных технологий» предлагается на условиях государственно-частного партнерства строительство комплекса объектов глубокой переработки бытовых отходов с получением газов и тепловой энергии для дальнейшего их использования в целях отопления помещений. 

Аналогичный проект реализован в г. Сочи и проектируется в Волгоградской области. По заявлению компании, данная технология отлично зарекомендовала себя в Европе, США, Юго-Восточной Азии и соответствует самым высоким мировым стандартам в области охраны окружающей природной среды. 

В настоящее время осуществляется подбор необходимого земельного участка площадью 5 га для реализации инвестиционного проекта в Энгельсском муниципальном районе.

Специалисты министерства инвестиционной политики отмечают, что сегодня строительство в Саратовской области объектов переработки и утилизации твёрдых бытовых отходов является перспективным направлением для инвестирования. В настоящее время на территории региона подобных предприятий не существует.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также