+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Вступил в силу закон, касающийся изменения режима наибольшего благоприятствования для инвесторов в области

Поделиться:
Вступил в силу закон, касающийся изменения режима наибольшего благоприятствования для инвесторов в области title=

Законом предусмотрено сохранение условий, на которых предприниматель пришел в регион и продолжает деятельность.

Изменения в закон Саратовской области от 28 июня 2007 года № 116-ЗСО «О режиме наибольшего благоприятствования для инвесторов в Саратовской области» внесены в целях создания условий для взаимовыгодного сотрудничества с субъектами предпринимательской и инвестиционной деятельности, содействия в реализации и продвижении инвестиционных проектов и инициатив, а также защиты прав инвесторов.

В соответствии с вступившими в силу поправками «в течение срока действия инвестиционного договора инвесторам гарантируется неухудшение режима наибольшего благоприятствования, сложившегося в период действия инвестиционного договора». В период действия инвестиционного договора нормативные правовые акты области, содержащие нормы, ухудшающие условия инвестиционной деятельности по сравнению со сложившимися с даты начала действия инвестиционного договора, не будут применяться в отношении инвестора.

«Во исполнение поручений Президента и распоряжений Правительства нужно упрощать процедуру ведения бизнеса и реализации инвестпроектов в регионе. На территории России внедряются целевые модели по улучшению инвестиционного климата. Отмечу, что целевая модель «Наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты инвестора и поддержки инвестиционной деятельности» прямо предусматривает данную норму. В рамках этой работы принятие закона о неухудшении положения инвестора было важным и необходимым шагом для улучшения инвестклимата», – рассказал заместитель министра – начальник управления инвестиционной политики министерства инвестиционной политики и имущественных отношений области Юрий Чурсин.

Новые изменения определены Законом Саратовской области № 74-ЗСО от 18 октября 2017 года «О внесении изменений в статью 2 Закона Саратовской области «О режиме наибольшего благоприятствования для инвесторов в Саратовской области».

Пресс-служба министерства инвестиционной политики
и имущественных отношений Саратовской области

Читайте также