+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В министерстве инвестиционной политики области обсуждалась возможность создания в Саратовской области современного IT-центра

Поделиться:
 title=
Министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов провёл встречу с генеральным директором компании «Tescom» (Москва) Михаилом Брусенцевым. На ней обсуждалась возможность создания на территории Саратовской области крупного аутсорсинг-центра, предоставляющего современные IT-услуги предприятиям и организациям области и Поволжского региона в целом.

Михаил Брусенцев подчеркнул, что Саратовская область находится в удобном географическом месторасположении и это создаёт выгодное преимущество для работы компании, как на её территории, так и в соседних регионах.

Также он сообщил, что объём инвестиций в проект приблизительно составит 250-300 млн. рублей. Для реализации проекта необходима площадка 1 тыс. кв.м. И в ближайшее время компания подготовит техническое задание для подбора необходимой территории.

Со своей стороны министр Кирилл Семёнов отметил, что на территории региона действует режим наибольшего благоприятствования для инвесторов, для них введены налоговые льготы и преференции и сегодня на территории области реализуется целый спектр инвестиционный проектов различного масштаба. В связи с этим, IT- услуги современного уровня, которые будут оказываться вышеназванной компанией, могут стать вполне востребованными у существующих и вновь созданных предприятий и организаций области, как в плане поддержки IT – систем, так и их модернизации.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также