+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В области награждены лучшие экспортеры 2017 года

Поделиться:
В области награждены лучшие экспортеры 2017 года title=

Состоялось подведение итогов ежегодного регионального конкурса «Лучший экспортер 2017».

Церемонию награждения открыл первый заместитель Председателя Правительства области Вадим Ойкин:

«Сегодня мы вручаем награды самым амбициозным, самым активным, самым преуспевающим представителям малого и среднего предпринимательства Саратовской области. Начинать и развивать бизнес в настоящее время далеко не просто. Однако, занять свою нишу не только в масштабах региона и страны, но и стать конкурентоспособными за пределами России, возможно только силой характера, нестандартностью подходов и смелостью в принятии решений. Именно такие лидерские качества нужны современной экономике. Именно такие предпринимательские кадры смогут вывести к успеху не только себя и свой бизнес. Но регион, и страну», – поздравил победителей конкурса Вадим Ойкин.

Дипломами и памятными кубками лучших экспортеров награждали министр инвестиционной политики и имущественных отношений области Олег Галкин, президент Торгово-промышленной палаты области Алексей Антонов, первый заместитель начальника Саратовской таможни Алексей Курохтин, директор АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области» Наталья Корниенко.

Победители были определены по 5 номинациям:

в номинации «Экспортер с большой географией экспорта» ведущим в регионе стало ЗАО «Саратовский резервуарный завод». Предприятие выполняет замкнутый цикл по поставке металлоконструкций различного назначения (резервуаров, сосудов, аппаратов и других емкостей) и предлагает заказчикам высококонкурентные цены на весь спектр производимых резервуаров и емкостей. Дипломом победителя был награжден директор компании Михаил Гамаюнов.

В номинации «Лучший экспортер в сфере биотехнологий» победителем стало АО «Биоамид» – одно из немногих предприятий в России, которое разрабатывает новые промышленные технологии, патентует и внедряет их в производство в России и за рубежом в химической промышленности, сельском хозяйстве, экологии, медицине и фармакологии. В 2015 году «Биоамид» стал первым резидентом биомедицинского кластера Фонда «Сколково» по направлению «Биотехнологии в сельском хозяйстве», а 30 августа 2017 года выиграл первый крупный грант на 22,8 млн рублей на организацию опытно-промышленной установки, связанной с созданием органической микроэлементной кормовой добавки для сельскохозятственных животных и птицы. Дипломом победителя награжден генеральный директор компании Сергей Воронин.

В номинации «Динамично развивающийся экспортер» лучшим из лучших стало ООО «Энергомашэкспорт». Компания занимается поставками трубопроводной арматуры. География поставок охватывает практически все страны СНГ, Востока и Азии. Диплом победителя вручен заместителю директора Роману Беренкову.

В номинации «Лучший экспортер в страны СНГ» победителем признано ЗАО «Резервуаростроитель». Предприятие создано 10 лет назад и специализируется на производстве резервуаров и строительстве резервуарных парков. Емкости производства организации эксплуатируются по всей России и в странах СНГ. Диплом победителя вручен начальнику отдела снабжения Юрию Шваму.

В номинации «Успешный выход на новые рынки» победителем признано ООО «Лайф Форс Групп», которое специализируется в решении экологических проблем, связанных с истощением плодородия почв. Предприятие разработало и выпускает более 100 видов различных составов продуктов и удобрений, применяемых для широкого круга различных культур. Диплом победителя вручен директору юридического департамента компании Елене Мишиной.

За большой вклад в развитие внешнеэкономической деятельности региона благодарственными письмами министерства инвестиционной политики и имущественных отношений области награждены начальник управления развития предпринимательства министерства экономического развития области Ирина Кириллова, начальник отдела таможенной статистики Саратовской таможни Татьяна Цыбулина, директор департамента по работе с предпринимателями и организациями ТПП области Ольга Мирошникова.

Министерство инвестиционной политики
и имущественных отношений Саратовской области

Читайте также