+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Заключён первый инвестиционный договор

Поделиться:
 title=
23 апреля 2008 года заключён первый инвестиционный договор между министерством инвестиционной политики, как уполномоченным органом Правительства области, и инвестором - ООО «Волгамет».

ООО «Волгамет» реализует первые в Саратовской области инвестиционные проекты по строительству полигона по захоронению твёрдых бытовых отходов и мусоросортировочного комплекса в Вольском районе и мусоросортировочного комплекса в г. Балаково. Данные проекты были представлены и одобрены на Совете по инвестициям при Губернаторе области в январе этого года.

Общий объем инвестиций в строительство данных объектов составит более 200 млн. рублей. В результате реализации проектов на каждом предприятии будет создано 65 рабочих мест со средней зарплатой более 10 тысяч рублей. 

29 апреля в Вольском районе состоится закладка первого камня в строительство объекта.

В соответствии с подписанным договором инвестору будет оказываться поддержка при осуществлении инвестиционных проектов, помощь в решении организационных вопросов, а также содействие во взаимодействии с органами государственной власти всех уровней.

В документе установлены условия осуществления инвестиционного проекта, порядок предоставления информации и отчётности о ходе реализации инвестиционного проекта, формы взаимодействия инвестора с органами государственно власти области при осуществлении инвестиционной деятельности.

Инвестору будет выдано инвестиционное свидетельство, которое подтверждает факт реализации инвестиционных проектов на территории области.

Напомним, что с 1 января 2008 года на территории области действуют законы, которые в комплексе с законом «О режиме наибольшего благоприятствования для инвесторов в Саратовской области» предоставляют организациям-инвесторам ряд налоговых льгот и преференций: снижены ставки налога на прибыль с 17,5% до 13,5%, налога на имущество с 2,2% до 0,1%, а также освобождаются от уплаты налога на транспортные средства. Налоговые льготы установлены на пять календарных лет.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также