+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Всероссийский форум «Наставник - 2018»

Поделиться:
Всероссийский форум «Наставник - 2018» title=

Агентство стратегических инициатив проводит первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества «Наставник - 2018».

Форум пройдет с 13 по 15 февраля 2018 года на площадке 75 павильона ВДНХ и объединит несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

В феврале – марте 2018 года окружные форумы «Наставник» пройдут в 7 федеральных округах. Участие в форуме бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Архитектура программы форума состоит из четырех основных блоков: «Наставничество на производстве», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении». Отдельным треком станет хакатон Mentorhack по созданию IT-решений для развития движения. Участникам хакатона предложат разработать сервисы по поиску и подбору наставников, трекингу эффективности и оптимизации процессов наставничества. Подать заявку на участие в хакатоне можно до 8 февраля 2018 года.

Также в рамках форума состоится награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества». Цель конкурса – тиражирование практик наставничества и мониторинга в Российской Федерации, повышение социального статуса наставника, признание его роли, места в обществе и возможности системного поощрения. От Саратовской области для участия в конкурсе подано 12 заявок.

Подробная информация об условиях участия и программе форума на сайте http://asi.ru/nastavniki/forum/.

Читайте также