+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Китайские провинции готовы развивать сотрудничество с Саратовской областью

Поделиться:
Китайские провинции готовы развивать сотрудничество с Саратовской областью title=

Во второй половине апреля состоится бизнес-миссия предприятий региона в Китайскую Народную Республику. Предпринимательское сообщество города Ухань провинции Хубэй уже выразило заинтересованность к партнерскому диалогу с саратовскими компаниями.

Организатором деловой поездки выступит АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области» при поддержке министерства инвестиционной политики и имущественных отношений совместно с Торгово-промышленной палатой региона.

В г. Ухань представлено 5 отраслей с общим объемом валовой продукции несколько миллиардов юаней, в т.ч. производство автомобилей и запасных частей, телекоммуникационного оборудования, пищевой и табачной продукции, машиностроительной продукции, ТЭК. Кроме того, имеется глубокая переработка сталелитейной продукции, нефтехимическая промышленность, биофармацевтика. 

Также в китайском городке располагается крупный автомобильный кластер, представленный такими компаниями, как HONDA, DONGFENG, RENO, SHENLONG и SAIC с объемом производства 2 миллиона машин в год.

Отдельно, в качестве потенциала для взаимодействия, можно выделить направление информационных технологий (оптика и телекоммуникационное оборудование), машиностроительную отрасль (электроэнергетическое, лазерное и станковое оборудование), пищевую отрасль (продукты питания, мясомолочная продукция) и топливно-энергетический комплекс (альтернативные источники энергии).

Здесь имеется Зона экономического развития, Зона освоения новых технологий «Дунху», Технопарк химической промышленности, СЭЗ и специальная бондовая зона.

При наличии заинтересованности заявки для участия в деловой поездке в КНР необходимо направить в соответствии с прилагаемой формой на электронный адрес: SafonovaEA@saratov.gov.ru или MusafirovaSS@saratov.gov.ru.

По вопросам участия в деловой поездке обращайтесь по телефону: +7 (8452) 390-423 или по e-mail: cci.saratov@hotmail.com, контактное лицо – начальник отдела внешних связей ТПП области Андрей Витальевич Цыванюк.

Дополнительную информацию можно получить в министерстве инвестиционной политики и имущественных отношений области по телефону: 8 (8452) 26-24-27, контактное лицо – начальник отдела внешнеэкономической деятельности, международного и межрегионального сотрудничества Елена Александровна Сафонова.

Читайте также