+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Делегация Саратовской области провела ряд деловых встреч в Сочи

Поделиться:
Делегация Саратовской области провела ряд деловых встреч в Сочи title=
В состав региональной делегации Всероссийского инвестиционного форума во главе с Губернатором области Валерием Радаевым вошли первый заместитель Председателя Правительства области Вадим Ойкин, министр инвестиционной политики и имущественных отношений Олег Галкин, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, президент региональной ТПП Алексей Антонов. 

Под руководством Главы региона делегация провела деловые встречи с представителями крупнейших российских компаний и финансовых институтов.

В первой половине дня состоялась встреча с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным. Глава региона Валерий Радаев рассказал о планируемом в Саратове Первом межрегиональном экономическом форуме и пригласил принять в нём участие. В свою очередь, Сергей Катырин подтвердил визит делегации Торгово-промышленной палаты РФ на форум. 

Также состоялась встреча с председателем правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергеем Кельбахом. В ходе разговора обсуждались перспективы сотрудничества в реализации инфраструктурных проектов на основе ГЧП, в том числе строительство нового автодорожного моста через р. Волга между Саратовом и Энгельсом, а также возможность участия компании в проекте строительства южного автодорожного подхода к новому аэропортовому комплексу в Саратовском районе. 

Кроме того, Губернатор Валерий Радаев обсудил текущую ситуацию в регионе, в частности, в вопросах межбюджетного обеспечения с замминистра финансов РФ Леонидом Горниным и директором Департамента межбюджетных отношений Минфина РФ Ларисой Ерошкиной. Особо отмечалось, что в Саратовской области была проведена большая работа по оздоровлению финансовой системы. В ходе беседы была достигнута договоренность о продолжении работы по данному направлению. 

Гости посетили выставочную экспозицию региона, где им были презентованы крупнейшие инвестпроекты – реализованные, успешно реализующиеся и запланированные на территории области. Идея стенда Саратовской области в этом году – инвестиции в будущее региона. Ключевой слоган – «Создавайте с нами».

В настоящее время делегация Саратовской области принимает участие в пленарном заседании «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», на котором выступает Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Читайте также