+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Правительство области ведет переговоры с инвестором самого крупного аквапарка России

Поделиться:
Правительство области ведет переговоры с инвестором самого крупного аквапарка России title=

По поручению главы региона Валерия Радаева продолжается обсуждение возможности реализации инвестпроекта по строительству аквапарка в Саратове.

В Новосибирске министр инвестиционной политики и имущественных отношений Олег Галкин, первый заместитель министра строительства и ЖКХ области Павел Мигачев встретились с председателем правления Группы компаний «Кварсис» Петром Овчинниковым. Главной темой переговоров стала возможность строительства компанией-инвестором аквапарка в Саратове.

«Для нашей области проект интересен, мы рассматриваем возможности его реализации. За 4 года «Кварсис» построил для жителей Новосибирска уникальный по масштабу объект – самый крупный в России и четвертый по площади в Европе аквапарк. Это вызывает доверие к инвестору и открывает перспективы для дальнейшего сотрудничества с регионом», – подчеркнул Олег Галкин.

Общая площадь спортивно-оздоровительного комплекса в Новосибирске составляет 100 тыс. кв. метров. «Аквамир» включает самое большое в России искусственное море площадью 1000 кв. метров, 153 аттракциона, 70 бассейнов и джакузи, 13 горок общей протяженностью 1 километр. Объект способен принимать единовременно до 3000 человек.

Для того, чтобы ознакомиться с условиями реализации инвестпроекта по строительству аквапарка на месте, представители ГК «Кварсис» в марте намерены принять участие в I Саратовском экономическом форуме.

Читайте также