+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

На Саратовском экономическом форуме Правительство области заключит соглашение с ГК «Кварсис»

Поделиться:
На Саратовском экономическом форуме Правительство области заключит соглашение с ГК «Кварсис» title=
Олег Галкин прокомментировал итоги переговоров с инвестором крупнейшего аквапарка России – ГК «Кварсис». Ранее Губернатор области Валерий Радаев дал поручение проработать вопрос реализации инвестпроекта по строительству аквапарка в регионе.

Напомним, вчера в Новосибирске профильный министр Олег Галкин встретился с председателем правления Группы компаний «Кварсис» Петром Овчинниковым. Главной темой переговоров стала возможность строительства компанией-инвестором аквапарка в Саратове. 

Олег Галкин рассказал об итогах встречи и масштабном для региона проекте:

«Мы достигли важных результатов по итогам переговоров. Подтверждением серьезности намерений станет подписание соглашения о взаимном сотрудничестве правительства с ЗАО «Кварсис Инвест» на Саратовском экономическом форуме. Уже на месте мы обсудим с инвестором варианты размещения аквапарка с общей площадью застройки 35 тыс м2 и гостиничным комплексом на 250 номеров. По характеристикам аквапарк будет примерно аналогичным «Аквамиру» Новосибирска», – подчеркнул министр.

Новосибирский «Аквамир» включает самое большое в России искусственное море площадью 1000 кв. метров, 153 аттракциона, 70 бассейнов и джакузи, 13 горок общей протяженностью 1 километр. Объект способен принимать единовременно до 3000 человек.

«Безусловно, в ближайшее время мы будем прорабатывать все детальные вопросы с инвестором, в том числе ценовую политику, характеристики объекта и будущее место притяжения жителей нашей области. Аквапарк станет комфортной зоной отдыха и для прибывающих туристов. В тоже время это принесет инвестиции, налоговые поступления и новые рабочие места», – заключил Олег Галкин.

Читайте также