+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

На экономическом форуме Правительство области и ООО «ИКС 5 РИТЕЙЛ ГРУПП» подписали соглашение о сотрудничестве

Поделиться:
На экономическом форуме Правительство области и ООО «ИКС 5 РИТЕЙЛ ГРУПП» подписали соглашение о сотрудничестве title=
В рамках Саратовского экономического форума Саратовская область и ООО «ИКС 5 РИТЕЙЛ ГРУПП» заключили соглашение о взаимном сотрудничестве. Подписи под документом поставили Губернатор Валерий Радаев и Директор по взаимодействию с органами государственной власти «ИКС 5 РИТЕЙЛ ГРУПП» Станислав Наумов.

Соглашение закрепляет строительство инвестором распределительного центра в регионе площадью 16 тыс.кв.м. в 2018 году, 130 продовольственных магазинов (универсамов, супермаркетов) в 2018-2019 г. Также компания берет на себя обязательства создать в области не менее 2200 новых рабочих мест.

В ходе подписания соглашения отмечалось, что документ содействует развитию розничной торговли, насыщению рынка качественными товарами, в том числе производимыми региональными предприятиями и организациями.

Так, Станислав Наумов акцентировал внимание на том, что ООО «ИКС 5 Ритейл Групп» активно взаимодействует с саратовскими поставщиками продуктов питания и в планах – расширение сотрудничества.

«АПК Саратовской области производит достаточный ассортимент продовольствия. Одна из главных задач – совершенствование системы логистики, организация современной инфраструктуры, которая позволит более широко представить нашу продукцию в торговых сетях», – подчеркнул Валерий Радаев.

Читайте также