Новости
Саратовский центр государственной кадастровой оценки принял участие во Всероссийской конференции в Симферополе

Мероприятие объединило представителей федерального и регионального уровней власти, руководителей муниципалитетов и бюджетных учреждений по земельным и имущественным отношениям, специалистов в области оценочных и кадастровых работ, образовательных организаций России.
От Саратовской области в конференции принял участие директор регионального Центра государственной кадастровой оценки Дмитрий Саксельцев. Также посетили мероприятие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Томска, Красноярска, Мурманска, Иркутска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Калуги, Рязани и других городов.
Проведение конференции стало результатом активного развития законодательства в сфере недвижимости и перехода на государственную кадастровую оценку на основе деятельности государственных бюджетных учреждений.
Ее участники обсудили наиболее важные для Крымской республики и других субъектов России вопросы, связанные с земельными и имущественными отношениями, в том числе, – определения кадастровой стоимости недвижимости как основы формирования налоговой базы регионов.
«Формат дискуссионной площадки дал реальную возможность услышать регулятора, познакомиться с законодательными инициативами ведущих экспертов и профильных методологов», – подчеркнул по итогам участия директор центра Дмитрий Саксельцев.