+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Делегация Посольства Республики Корея в РФ встретилась со студенческой молодежью Саратова

Поделиться:
Делегация Посольства Республики Корея в РФ встретилась со студенческой молодежью Саратова title=

Сегодня в Саратовскую область с визитом прибыла делегация Посольства Республики Корея. Цель визита - налаживание национально-культурных связей с регионом и знакомство с историческими достопримечательностями Саратова.

В первой половине дня гости посетили Саратовскую областную научную библиотеку, где был показан фильм об истории и культуре Кореи, и обсудили киноленту со студенческой молодежью Саратова.

Параллельно в СГУ им. Н.Г. Чернышевского прошла встреча корейской делегации во главе с генеральным консулом Посольства Республики Корея в РФ Ким Се Уном с ректором вуза Алексеем Чумаченко.  По итогам переговоров Ким Се Ун отметил необходимость укрепления сотрудничества области с Кореей в гуманитарной и образовательной сферах.  В свою очередь, Алексей Чумаченко подчеркнул, что вуз имеет прочные связи с азиатским регионом, есть договоры с учёными обеих сторон. Актуально для университета и налаживание обмена студентами с вузом по образовательным программам.

Затем гости посетили музей истории классического университета. Ким Се Ун сделал запись в книгу почётных гостей музея истории СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

Кроме того, в Правительстве области состоялись переговоры членов корейской делегации с руководством региона.

Читайте также