+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Генеральный консул посольства Кореи поблагодарил сотрудников краеведческого музея

Поделиться:
Генеральный консул Посольства Кореи поблагодарил сотрудников краеведческого музея title=
В рамках визита в Саратовскую область представители Посольства Кореи в РФ ознакомились с экспонатами областного музея краеведения. По итогам экскурсии Ким Се Ун сделал запись в книгу почётных гостей прославленного музея, а также выразил благодарность за приятное и интереснейшее знакомство с историей и культурой области.

Во время посещения музея гости ознакомились с культурно-историческим наследием саратовского края. Делегации представили интереснейшие экспонаты о жизни Юрия Гагарина, Петра Столыпина и других выдающихся личностей нашего региона.

Знакомство с музейной экспозицией состоялось в рамках визита в Саратовскую область делегации Посольства Республики Корея, целью которого заявлено налаживание национально-культурных связей с регионом и знакомство с историческими достопримечательностями Саратова.

Первая половина сегодняшнего дня для корейской делегации была по тематике образовательной программы. Гости посетили Саратовскую областную научную библиотеку, где провели показ фильма об истории Кореи и обсудили его со студенческой молодежью Саратова. Параллельно в СГУ им. Н.Г. Чернышевского прошла встреча корейской стороны во главе с генеральным консулом Посольства Республики Корея в РФ Ким Се Уном с ректором вуза Алексеем Чумаченко, а также состоялась экскурсия в музей истории классического университета.

Вечером в Саратовской универсальной научной библиотеке пройдет лекция о корейской культуре и истории. Также запланирован концерт творческого коллектива Саратовского корейского центра «Тонмакколь».

Читайте также